JOÃO BATISTA MACHADO

 

JOÃO BATISTA MACHADO Empossado como Grão-Mestre Adjunto na gestão do Irmão Luis Carlos de Castro Coelho de 2015 a 2019.

Nascido em 27/04/1945 em Morrinhos GO

Iniciado na Loja Maçônica Luz e Liberdade 1191 de Morrinhos em 08/03/1975, elevado em 01/08/1975, exaltado em 21/11/1978, mestre instalado em 09/12/1982.

Foi membro do Conselho Estadual do GOEG

Membro Honorário das Lojas Maçônicas:

João Guerra de Oliveira 2154, Justiça e União 2012, Fraterna União 1615, Luz e Virtude 1325, Entre Rios 3190, Estrela Buritialegrense 1359, e Justiça e Caridade 1293.

Títulos e Condecorações:

- Cruz da Perfeição

- Condecoração da Estrela da Distinção Maçônica

- Grande Benemérito da Ordem

- Distinção Maçônica, Grande Oriente do Estado de Goiás

- Titulo de Emérito da Loja Maçônica Luz e Liberdade 1191

- Benemérito da Loja Maçônica Luz e Liberdade 1191

 

Voltar ao início

 

Abel Tolentino
Webmaster